Аренда жилья в Москве, Аренда квартиры Москва, Сдам квартиру Москва, Сниму квартиру Москва, Сдать квартиру, Снять квартиру
Агентство недвижимости «Квартирное бюро» - это безупречная репутация, профессионализм,
юридические гарантии, оперативность.

Мы не берем предоплату, услуги оплачиваются по факту.

Нас рекомендуют своим родным, друзьям, знакомым.
8 (495) 410-94-84
8 (495) 410-94-59
Снять квартиру в Москве   Сдать квартиру в Москве
Главная страница - Flatmsk.ru О нас Новости База недвижимости Продажа квартир Коттеджи Наши вакансии Добавить объявление Вопросы, отзывы
 
Снять квартиру по цене
от 16 000р. до 25000р.
от 26 000р. до 40 000р.
от 40 000р.

1-ком. квартиры
2-ком. квартиры
3-ком. квартиры
Многокомнатные

Снять комнату
Разместить заявку
Имя: 
Тел.: 
Метро: 
Руб./мес: 
Пожелания:
Полезная информация


Детские сады города Москвы, дошкольные учреждения
Главный офис в Москве:
ул. Гиляровского, д. 1, стр. 1
Единая справочная
+7 (495) 410-94-84
+7 (495) 410-94-59
ICQ консультация
 358008469  320050807
Электропочта:
info@flatmsk.ru


Аренда жилья в Москве

Жизнь рынка аренды жилой недвижимости в Москве не замирает ни на секунду.


Временное жилье всегда пользуется популярностью и спросом как у приезжих, так и у москвичей, не успевших обзавестись собственными квартирами. Причем в последнее время значительно вырос процент жителей Москвы, желающих снять квартиру. Если еще лет 5 назад москвичи составляли примерно 5% от общего числа, то сегодня уже они составляют 30 процентов. Это обусловлено, в первую очередь, повышением уровня доходов у жителей столицы в возрасте от 22 до 30 лет и их желанием жить отдельно от родителей.

У всех, кто хочет снять квартиру, рано или поздно возникают вопросы: «Где найти подходящие варианты?», «За какую цену снять квартиру?», «Как максимально обезопасить себя при съеме квартиры?». Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы.

Где найти подходящие варианты
Существуют несколько распространенных вариантов поиска квартиры для проживания в ней по договору о найме. Каждый из вариантов обладает своими достоинствами и недостатками. Попытаемся рассмотреть каждый из них.

Первый вариант — поиск жилья через знакомых и родственников.

Очевидный плюс — цена квартиры у знакомых может быть ниже, чем на рынке аренды жилья. Существенным минусом данного варианта является то, что если хозяева решат повысить цену, или, наоборот, у жильцов возникнут затруднения с оплатой, то обе стороны рискуют надолго испортить между собой отношения.

Второй вариант — самостоятельный поиск квартиры.

Берется популярная газета с объявлениями о сдаче жилья в аренду, и вперед, на поиски. Но, во-первых, вы потратите много времени и сил на поиск подходящего варианта. А во-вторых, даже если вы и добьетесь желаемого результата, то никаких прав и гарантий при возникновении спорных вопросов с хозяином у вас нет.

Работа с «черным маклером» — третий вариант поиска квартиры.

«Черные маклеры» работают в одиночку, без лицензий, с ограниченным количеством информации. Поэтому вас будут уговаривать быстро соглашаться на любые варианты. Мотивируя спешку уникальной возможностью дешево и надолго снять квартиру у отъезжающего за границу хозяина. Кроме того, «черные маклеры» зачастую работают с неблагополучными жильцами и квартирами с сомнительными документами. В этом случае вы можете попасть в неприятную ситуацию, оставшись и без денег и без крыши над головой.

Надо сказать, что описанные выше варианты — достаточно рисковое предприятие. Легкомысленность, спешка, желание сэкономить и «не переплатить лишнего», надежда на наше российское «авось» в первую очередь играют на руку аферистам. Хотя общеизвестно, чем прозрачней сделка, тем меньше шансов у одной стороны поживиться за счет другой.

Наиболее оптимальный вариант поиска квартиры для проживания в ней по договору о найме — работа с агентствами недвижимости.

Начнем с того, что мошенники избегают сдавать квартиры через агентства, так как в этом случае у них практически не остается лазеек для махинаций.

В солидных агентствах недвижимости вся работа по поиску сдаваемых внаем помещений осуществляется экспертами, обладающими большим опытом по подбору подходящих вариантов. Все предложения тщательным образом проверяются, отсеиваются ненадежные и сомнительные. Кроме того, с помощью экспертов можно определить реальную рыночную цену приглянувшейся квартиры. Следовательно, появляется возможность исключить вопрос о переплате за нее. 950.82 Агентства недвижимости обладают обширной базой данных, где есть информация, как о недорогих квартирах, так и об элитных, включая загородные дома и коттеджи.

Как правило, крупные агентства недвижимости рекомендуют своим клиентам, как арендодателям, так и нанимателям, проводить все сделки официально. Заключение всех необходимых договоров (договор-поручение, договор аренды, договор с риэлторским агентством, договора страхования между нанимателем и наймодателем) максимально обезопасит участников рынка жилой аренды от возникновения неприятных ситуаций. И при возникновении подобных ситуаций агентство всегда помогает пострадавшей стороне.

К сожалению, не все участники рынка жилой аренды готовы к официальному заключению сделки. Так как юридическое оформление влечет за собой выплату налогов как арендодателем, так и нанимателем. Понятно, что никто не хочет встречаться с налоговиками, поэтому большая часть сделок по аренде не оформляется должным образом. И зря. Этим нежеланием встречаться с налогововыми органами как раз и пользуются мошенники и аферисты.

Как максимально обезопасить себя при съеме квартиры.

Избегайте спешки в решении вопроса о найме.
Присмотрев квартиру, не поленитесь поинтересоваться у соседей, что из себя представляют хозяева выбранной вами квартиры.
Избегайте субаренды. Старайтесь снять жилье только у прямых хозяев. Проверьте документы, удостоверяющие права арендодателя на квартиру.
Все отношения с хозяином квартиры оформляйте в виде договора. Соглашайтесь на устную договоренность лишь в случае, когда хозяева — ваши близкие знакомые или родственники.
Избегайте общения с «черными маклерами». Ничего кроме разочарования и неприятностей данное общение вам не принесет.
Лучше всего искать квартиру с помощью агентства недвижимости, которое имеет соответствующие лицензии и не первый год работает на рынке недвижимости.
Назад

Звоните прямо сейчас!
тел.: 8(495) 410-94-59. Отзывы.
Снять жилье по карте
Снять квартиру по карте метро
Новости
«Остров фантазий» останется

ЦАО получит 140 000м² жилья

Британской семье обманом продали затапливаемый дом

Россия заплатит за ремонт штаб-квартиры ООН

Наши партнеры
реклама:
Выкуп квартиры
Квартирный ремонт
© 2007—2021 «Квартирное бюро» - Квартиры, комнаты Москвы, Московской области info@flatmsk.ru