В течение месяца Межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Центральному федеральному округу будет проверять строительные подъемники, - сообщила пресс-служба управления Ростехнадзора.
В сообщении говорится, - «Целевая надзорная акция "Безопасные строительные подъемники" связана с проведением в летнее время массовых работ с использованием этих механизмов при возведении, отделке и ремонте зданий и сооружений. А неисправные подъемники создают реальную опасность жизни и здоровью людей».
Будут подвергнуты проверке подъемные механизмы, используемые в работе в десятках городов ЦФО. Подъемникам, отработавшим нормативные сроки службы, эксплуатирующимся без проведения экспертизы промышленной безопасности и технического освидетельствования, без проектов производства работ и разрешения на пуск в эксплуатацию, будет уделяться особое внимание. К 20 июля проверка завершится, - пишет РИА «Новости». |